Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Даёшь два киловатта во втором полугодии!

реклама

Тему блоков питания большой мощности в нашей новостной ленте сегодня продолжает рассказ о новинках Thermaltake, показанных на стенде компании на прошедшей выставке Computex 2007. Поскольку первые образцы блоков питания мощностью 2000 Вт были показаны другими производителями ещё в начале этого года, было бы наивно думать, что подобные модели не появятся в ассортименте продукции массовых брендов типа Thermaltake. Как вы можете помнить, некоторые ориентированные на американский рынок и местную 110-вольтовую электросеть блоки питания большой мощности оснащались двумя входами для шнуров питания, которые следовало бы подключать к разным розеткам. Это решение вызвало оживлённые споры, и сейчас мы можем убедиться, что для европейской электросети и серийных блоков питания мощностью свыше 1500 Вт подобные изощрения являются лишними.

Начнём с того, что на Computex 2007 компания Thermaltake показала блоки питания серии ToughPower мощностью 1500 и 2000 Вт соответственно. Первый из них имеет четыре линии +12 В, обеспечивающие нагрузочную способность 120 А, оснащается четырьмя 4-штырьковыми и четырьмя 6-штырьковыми разъёмами питания. Значение КПД превышает 85%, если верить данным производителя. Число разъёмов питания Molex и Serial ATA достигает восьми в каждом случае.

реклама

Блок питания мощностью 2000 Вт серии ToughPower обладает схожей функциональностью. На европейском рынке эти блоки питания появятся в третьем или четвёртом квартале этого года.

Сейчас обсуждают