Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Уже в наличии по цене свыше $600.

реклама

Видеокарта Radeon HD 2900 XT с 1 Гб памяти типа GDDR-4, которую многие упрекали в больших габаритах, недавно обрела более компактные размеры и даже приняла участие в экспресс-тестировании. Было очевидно, что именно этот вариант появится в розничной сети в этом году, хотя цену и точные характеристики называть никто не брался.

Устранить этот пробел в наших знаниях о старшей версии Radeon HD 2900 XT взялся вот этот канадский магазин , который не только выставил цену на Radeon HD 2900 XT 1024 Mб GDDR-4 и опубликовал фотографии данной видеокарты, но и заявил о наличии этих видеокарт в продаже. Попутно были опубликованы результаты тестирования, которые заимствованы из одного азиатского форума - мы изучали их в прошлый раз.

реклама

Видеокарта имеет номинальные частоты 825/2100 МГц - это выше ожидаемых частот 743/2000 МГц. В указанном магазине эту графическую плату можно купить за 699 канадских долларов - это примерно 659 долларов США. Если клиент магазина приобретает видеокарту в составе компьютера, ему положена скидка в размере 50 канадских долларов. Покупка двух видеокарт в составе компьютера дальнейших привилегий не даёт, но позволяет сэкономить 100 канадских долларов ($94).

Перед вашими глазами на веб-странице указанного канадского магазина имеются результаты тестов и цена видеокарты. Вполне достаточно информации для принятия решения о покупке или отказа от покупки. Для объективности не мешало бы изучить другие результаты тестов, но пока таковых нет. Скорее всего, прирост быстродействия от появления 1 Гб памяти типа GDDR-4 не оправдает полуторакратного повышения цены. Надеемся, что официальная рекомендованная цена версии Radeon HD 2900 XT с 1 Гб памяти типа GDDR-4 будет ниже.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают