Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Одна из первых видеокарт серии Radeon HD 2600 с альтернативным кулером.

реклама

Компания GECUBE была замечена среди желающих выпустить видеокарты серий Radeon HD 2600 и Radeon HD 2400 в числе первых, а после вчерашних откровений Sapphire решила сдёрнуть завесу тайны с видеокарты Radeon HD 2600 XT с памятью типа GDDR-4. Ранее считалось, что GECUBE будет наделять этот продукт 512 Мб памяти типа GDDR-4, и это вряд ли позволит вписать стоимость такой видеокарты в рамки рекомендованных компанией AMD двухсот долларов США. Впрочем, Sapphire тоже устанавливает аналогичный предельный объём памяти для данной модели, поэтому GECUBE не является единственным сторонником подобной идеи.

Сегодня на сайте GECUBE нам удалось обнаружить описание видеокарты GC-RX26XTG4-D3. Прежде чем изучить её внешность, напомним, как выглядит эталонный вариант Radeon HD 2600 XT с 256 Мб памяти типа GDDR-4. Такую видеокарту мы уже не раз видели, её дизайн оставляет возможность создания версии с 512 Мб памяти типа GDDR-4.

реклама

Заметим, что внушительный объём памяти прогрессивного типа на этой видеокарте соседствует со 128-битной шиной. Если судить по данным Sapphire, частота памяти должна равняться 2200 МГц DDR. Видеочип на плате GECUBE тоже работает на частоте 800 МГц.

Фирменный кулер X-Turbo2 занимает пространство двух слотов расширения, он призван обеспечить высокую эффективность охлаждения при низком уровне шума. Некоторое противоречие возникает между данными на сайте GECUBE и надписью на коробке от видеокарты. В первом случае упоминается объём памяти 256 Мб, во втором случае - 512 Мб. Надеемся, что к моменту начала продаж GECUBE разберётся с этим противоречием.

Показать комментарии (55)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают