Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Подготовка к анонсу видеокарт на базе чипов G84 и G86 идёт полным ходом.

реклама

О новом амбициозном партнёре NVIDIA по имени Zotac мы уже рассказывали. Часто производители, не пользующиеся особым вниманием со стороны представителей прессы и покупателей, прибегают к действенному способу рекламы, размещая информацию о готовящихся к анонсу новинках преждевременно. Голодная в информационном плане публика готова проглотить любые спецификации, любые фотографии и эскизы, а источник утечки при этом получает дополнительную рекламу.

Очевидно, на подобный эффект рассчитана и публикация на страницах индонезийского форума компьютерного журнала CHIP Online . Один из участников выложил картинки с изображением лицевой части коробок от видеокарт GeForce 8600 GTS, GeForce 8600 GT и GeForce 8500 GT производства компании Zotac. Это ещё не снимки с реальных коробок, а макеты дизайна для типографии. Тем не менее, появление готовых видеокарт этих моделей на CeBIT 2007 позволило нам убедиться, что к анонсу всё уже готово, и NVIDIA только ждёт отмашки маркетингового отдела. Анонс видеокарт должен состояться 17 апреля, тогда же будет снято эмбарго на публикацию результатов тестирования.

реклама

Надписи на лицевой части коробки пока позволяют узнать о видеокартах не так много. Например, становится ясно, что все видеокарты серии GeForce 8600 готовы к работе под управлением Windows Vista, поддерживают DirectX 10 и интерфейс PCI Express x16, обладают 128-битной шиной и двумя портами DVI с поддержкой Dual-Link. Телевыход поддерживает HDTV.

Напомним, что и основанная на бюджетном чипе G86 видеокарта GeForce 8500 GT имеет 128-битную шину памяти. Для продукта стоимостью менее $100 это скорее исключение, чем правило.

Нельзя, тем не менее, исключать вероятность появления видеокарт на базе чипа G86 с 64-битной шиной памяти. Хотелось бы надеяться, что путаницы в обозначениях моделей при этом удастся избежать, и покупатель будет точно знать, что он получает за свои деньги.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают