Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Прообраз GeForce 8950 GX2 упоминается в планах Galaxy Technology.

реклама

Всякого рода отраслевые выставки всегда используются производителями техники для привлечения к себе внимания общественности путём демонстрации необычных продуктов, которые в будущем могут и не стать серийными. Такие концептуальные решения нередко называют "show stopper", и это сочетание английских слов точно отображает цель, преследуемую производителями при демонстрации подобных диковинок - не оставить посетителей равнодушными.

Как вы можете помнить, летом прошлого года компания Galaxy Technology демонстрировала двухчиповый вариант GeForce 7600 GT, который входил в серию продуктов Masterpiece, что в переводе с английского означает "шедевр". Французские коллеги с сайта Clubic сообщают, что на CeBIT 2007 компания Galaxy в очередной раз показала двухчиповый вариант GeForce 7900 GT, тоже относящийся к серии Masterpiece.

реклама

В современных условиях, когда видеокарты GeForce 7950 GX2 выпускаются совершенно официально, интерес к такому "тандему" весьма ограничен. Однако, представители Galaxy сообщили нашим французским коллегам, что в настоящее время работают над созданием более компактной двухчиповой видеокарты на базе G80 с памятью типа GDDR-4. Если вспомнить некоторые прогнозы, такой продукт может появиться под именем GeForce 8950 GX2. Теперь мы знаем, что это не плод чьей-то больной фантазии, а вполне реальный кандидат на звание серийного продукта. Хотя, в случае с инициативой Galaxy всё может ограничиться созданием опытного образца для демонстрации на выставках.

Сейчас обсуждают