Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Кому на Руси жить хорошо? Тому, кто имеет возможность покупать видеокарты в американской рознице.

реклама

Рассуждения о "капитализме с человеческим лицом" появляются на страницах нашей конференции всякий раз после публикации об очередных уникальных ценовых предложениях американской розницы. В действительности, уровень цен на компьютерные комплектующие в отдельно взятой стране зависит от многих факторов, и объяснять высокий уровень цен жадностью продавцов было бы наивно. Так или иначе, американские магазины не устают поражать российских пользователей своими низкими ценами, и на этот раз мы поговорим о видеокартах GeForce 8800 GTS с 320 Мб памяти типа GDDR-3.

Как известно, уже 17 апреля начнут свой путь к покупателю видеокарты GeForce 8600 GTS, рекомендованная цена на которые варьируется в диапазоне от $199 до $249. Можно не сомневаться, что такие цены мы увидим в американской рознице уже через несколько дней после анонса. Кого-то GeForce 8600 GTS уже разочаровала заочно своей 128-битной шиной или не самым очевидным разгонным потенциалом. Эти любители компьютерной графики уже подумывают о покупке GeForce 8800 GTS 320 Мб в качестве альтернативы GeForce 8600 GTS. Какую сумму придётся добавить, чтобы совершить такую "альтернативную покупку"?

Если говорить о жителях США, то они могут добавить к $249 всего $20, и купить GeForce 8800 GTS 320 Мб в исполнении EVGA, получив в комплекте с видеокартой ещё и полную версию игры Dark Messiah. Соответствующее предложение размещено здесь:

реклама

Это не единичный случай продажи GeForce 8800 GTS 320 Мб по цене гораздо ниже $299. Например, в этом магазине аналогичная видеокарта продаётся по цене $279:

В московской рознице цены на видеокарты этой модели пока начинаются с отметок, почти на $100 превышающих американские предложения. Тем не менее, мы можем понять, к каким ориентирам будут двигаться цены на GeForce 8800 GTS в обозримом будущем. Анонс конкурирующих видеокарт на базе чипа R600 может спровоцировать новое снижение цен.

Показать комментарии (53)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают