Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Intel ускоряет процесс упразднения представителей архитектуры NetBurst.

реклама

Давно предрекаемая процессорам с архитектурой NetBurst кончина теперь жёстко прописана в планах Intel - к четвёртому кварталу текущего года такие процессоры практически полностью исчезнут из ассортимента продукции компании. Остаётся только наблюдать, как почти каждую неделю выходят извещения о начале действия программы по снятию с производства того или иного процессора семейств Pentium 4 или Pentium D.

Сегодня мы решили рассказать о дальнейшей судьбе двух процессоров: Pentium 4 541 (3.2 ГГц) и Pentium D 820 (2.8 ГГц). Хотелось бы напомнить, что первый недавно чудом избежал смерти - как выясняется теперь, ненадолго. Второй из процессоров уже был внесён в списки "выбывающих из игры", но теперь компания Intel пересмотрела график снятия его с производства в сторону ускорения процесса. Если ранее планировалось, что tray-версия процессора Pentium D 820 (2.8 ГГц) будет поставляться до 6 июня 2008 года, то теперь для отгрузки последней партии отведена другая дата - 7 декабря 2007 года.

Процессор же Pentium 4 541 (3.2 ГГц) попал под сокращение 5 февраля 2007 года. Заказать процессор в любом исполнении можно будет до первого июня 2007 года, последняя партия коробочных процессоров этой модели будет отгружена 7 сентября 2007 года, tray-процессоры будут поставляться вплоть до 8 февраля 2008 года. С учётом постоянно снижающихся цен на процессоры Pentium 4, у их немногочисленных потенциальных покупателей остаётся не так много времени, чтобы выбрать нужный момент для покупки.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают