Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
DirectX 10 наступает. NVIDIA в авангарде.

реклама

Мы уже сообщали, что в феврале NVIDIA представит ещё один продукт, имеющий отношение к видеочипу G80 или его производным формам. Чтобы у читателей возникало меньше поводов думать, будто эта информация является плодом чьей-то воспалённой фантазии, приведём выдержку из FAQ, посвящённого анонсу видеочипа G80, который NVIDIA распространила среди средств массовой информации:

Этих вопросов и ответов нет в публичной версии FAQ, и тем самым NVIDIA как бы подталкивает общественность к мысли о том, что двухчиповые продукты и Quad SLI на базе G80 могут появиться в будущем. Просто до анонса NVIDIA не будет их открыто обсуждать. Из этого, однако, не следует, что такие решения обязательно появятся. Это лишь предположение.

реклама

Новые сведения о планах NVIDIA на весну 2007 года высказал на недавней квартальной отчётной конференции сам президент компании, господин Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang). Ударные цитаты привели коллеги с сайтов Beyond3D и DailyTech .

Прежде всего, NVIDIA видит в объединении AMD и ATI шанс занять нишу по производству интегрированных чипсетов для платформы Intel. Первые продукты такого предназначения появятся весной 2007 года.

Самое интересное заявление президента NVIDIA касается планов по выпуску графических чипов серии G8x с поддержкой DirectX. Всего компания собирается предложить потребителям не менее девяти продуктов такого класса. Считаются ли модификации одного чипа разными продуктами, не уточняется, но названное число всё равно обнадёживает. Даже если сюда входят мобильные графические решения и интегрированные ядра для чипсетов.

Как поясняют американские коллеги, уже в феврале NVIDIA представит три новых базовых продукта серии G8x, каждый из которых будет иметь три модификации. Это даёт нам возможность предположить, что более доступные видеокарты на базе чипов G86 и G84 с поддержкой DirectX 10 действительно появятся на рынке уже весной.

Показать комментарии (11)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают