Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
NVIDIA может ответить выпуском конкурентоспособной видеокарты.

реклама

Как вы уже могли понять, производством видеокарт Radeon X1950 Pro с интерфейсом AGP 8x будет заниматься не только компания Sapphire, но и некоторые другие партнёры вроде Gecube. Это позволяет надеяться на справедливый уровень цен, ведь производитель-монополист мог бы поднять цены на AGP-версию Radeon X1950 Pro до любого уровня в пределах разумного.

Коллеги с сайта NGOHQ в ходе интервью с представителем PowerColor выяснили, что AGP-версия Radeon X1950 Pro появится и в исполнении этого партнёра ATI.

Более того, коллеги со ссылкой на собственные источники сообщают, что NVIDIA готовит ответ на Radeon X1950 Pro, который позволит вернуть лидерство в данном ценовом сегменте. Очевидно, речь идёт об очередной видеокарте на базе чипа G71 с привлекательным соотношением цены и производительности. Как сообщают коллеги, NVIDIA может выпустить и AGP-версию этой видеокарты.

реклама

Пожалуй, слухи о кончине интерфейса AGP оказались "сильно преувеличены". Нельзя сказать, что "он и сейчас живее всех живых", но своего покупателя новинки с этим типом интерфейса находят.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают