Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не надеетесь дождаться nForce 680i SLI? Можете готовиться к покупке платы на базе nForce 590 SLI Intel Edition.

реклама

Анонс чипсета nForce 590 SLI Intel Edition состоялся ещё в начале июня, однако тёмные силы мешали появлению материнских плат на основе этого чипсета. Производители плат якобы ждали выхода мифического северного моста C55, который должен был решить проблемы с разгоном, но он недавно прописался в составе чипсетов серии nForce 6x0i SLI, анонс которых состоится в первой половине ноября.

Компания Asus недавно анонсировала материнскую плату P5N32-SLI Premium/WiFi-AP, которая всё же решилась использовать опальный северный мост C19. Как известно, в продажу эта материнская плата должна была поступить во второй половине октября.

Означают ли все перечисленные выше события, что чипсет nForce 590 SLI Intel Edition обречён на забвение? Коллеги с сайта BeHardware выяснили, что компании NVIDIA и Asus говорят в пользу начала поставок этого чипсета. Он должен появиться на следующей неделе.

реклама

Безусловно, такой поздний анонс, "подрезающий" потенциально более популярный чипсет nForce 680i SLI с поддержкой DDR2-800 и 1333 МГц шины, не оставляет шансов получить большое распространение чипсету nForce 590 SLI Intel Edition. И всё же, NVIDIA удалось подтвердить пословицу "лучше поздно, чем никогда". Вспоминается также аналогия с журавлями и синицами в разных точках пространства, но синица в лице nForce 590 SLI Intel Edition получается очень уж измученная :).

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают