Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Интересные факты из интервью с представителем Zalman.

реклама

Не секрет, что кулеры производства Zalman можно встретить на видеокартах некоторых производителей, ничего удивительного в такого рода сотрудничестве с этим южнокорейским производителем систем охлаждения нет. Между тем, далеко не весь спектр продукции Zalman можно найти в качестве OEM-компонентов в составе предложений других производителей. Впрочем, это не мешает какому-нибудь ООО "Пупкин и партнёры" выпускать системные блоки с участием продуктов Zalman - компьютеры получатся не самыми дешёвыми, но среди понимающих в охлаждении покупателей они должны пользоваться спросом.

Интересные высказывания одного из руководителей маркетингового отдела компании Zalman зафиксировали наши австралийские коллеги с сайта Tweaktown в ходе эксклюзивного интервью. Как сообщил господин Брайан Ким (Brian Kim), компания Zalman хотела бы видеть среди OEM продуктов собственного изготовления не только кулеры, но и блоки питания, а также корпуса системных блоков.

Инициатива звучит весьма интригующе, если учесть опыт производства компанией Zalman блоков питания - как известно, за основу берутся блоки питания FSP. Между тем, на примере ZM600-HP мы могли убедиться, что инновационные решения позволяют модифицировать конструкцию хорошо знакомых продуктов ради получения уникальных потребительских качеств. В этом же интервью представитель Zalman признался, что именно отсутствие идей по эффективному и бесшумному охлаждению не позволяло компании длительное время выпускать более мощные блоки питания. Однако, переоценивать эффективность тепловых трубок тоже не следует - они лишь отводят тепло в зону, где оно способно лучше рассеиваться. По данным Zalman, продукты на базе тепловых трубок сохраняют эффективность при температурах не более 80 градусов Цельсия.

реклама

Любопытная информация о методике тестирования новых продуктов Zalman тоже прозвучала в ответах господина Кима. Оказывается, любой сотрудник Zalman может взять домой какой-то из продуктов, чтобы провести собственные тесты и выдвинуть предложения по усовершенствованию конструкции. Особенно поощряется такая практика среди сотрудников маркетинговых и торговых отделов. Однако, претендующие на получение продукции Zalman в личное пользование сотрудники должны предварительно пройти тестирование на наличие навыков по сборке компьютера и установке систем охлаждения. Как правило, проблем с этим не возникает, так как большинство сотрудников данных отделов является продвинутыми пользователями и компьютерными энтузиастами. По-моему, очень правильная практика внесения рационализаторских предложений.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают