Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
AMD готова начать поставки 0.065 мкм процессоров.

реклама

Некоторые источники уже высказывали предположение о том, что первые 0.065 мкм процессоры AMD появятся на рынке уже в этом году, сосредоточившись в составе систем производства Dell. Эта компания, по некоторым оценкам, готова оснащать процессорами AMD до трети всех продаваемых компьютеров. Разумеется, для адекватного увеличения объёмов производства процессоров AMD не помешает ускорить переход на 0.065 мкм техпроцесс, который ведётся с июня этого года.

Коллеги с сайта The Inquirer со ссылкой на директора по производству дрезденских фабрик AMD сообщили, что компания вышла на "поточное" производство 0.065 мкм процессоров в текущем месяце, а в октябре уже начнёт масштабные поставки. К середине 2007 года AMD полностью переведёт свои мощности на 0.065 мкм технологию. Первые образцы 0.045 мкм продуктов тоже имеются в распоряжении AMD.

Пока сложно сказать, увидим ли мы 0.065 мкм настольные процессоры AMD в рознице в этом году, и насколько многочисленным будет их поголовье. Связывающим с ними какие-то ожидания оверклокерам не следует забывать, что частотный потенциал 0.065 мкм процессоров первого поколения будет ограничен отметкой 2.4 ГГц, а архитектурных улучшений они не принесут. Новый степпинг 0.065 мкм ядер должен появиться уже в начале 2007 года, так что в этом году охотиться за 0.065 мкм процессорами AMD большого смысла нет.

Показать комментарии (42)

Сейчас обсуждают