Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Последний новый процессор с архитектурой NetBurst сходит с конвейера Intel.

реклама

Пока не закончился сезон летних отпусков, говорить об изобилии новинок и новостей не приходится. В эти дни хорошо анонсировать такие продукты, которые в более насыщенный период не привлекли бы к себе достойного внимания. Как говорится, "на безрыбье и бюстгальтер - портупея" :).

К числу таких анонсов следует отнести дебют процессора Celeron D 360 (3.46 ГГц) в исполнении LGA 775. Его оптовая цена должна равняться $84, в конце октября потеряют в цене все процессоры семейства Celeron D. Процессор Celeron D 360 по-своему уникален. Прежде всего, это последний процессор с архитектурой NetBurst, анонсируемый компанией Intel. Все последующие новинки будут иметь архитектуру Core или её более новые разновидности. Во-вторых, этот процессор гарантированно основан на степпинге D0 ядра CedarMill. Как принадлежность к этому степпингу отразиться на разгонном потенциале, нам ещё предстоит выяснить, а вот уровень TDP уже снижен с 86 Вт до 65 Вт. Процессор Celeron D 360 относится к классу энергопотребления FMB 06, как и прочие процессоры степпинга D0.

реклама

Маркировка процессора Celeron D 360 имеет вид SL9KK. Впрочем, можно без оглядки покупать любой процессор модели Celeron D 360 - он всё равно будет основан на степпинге D0. Какие выгоды сулит разгон процессоров Celeron D степпинга C1, вы можете узнать из соответствующего обзора на нашем сайте.

Сейчас обсуждают