Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Никаких задержек в графике анонса операционной системы Microsoft нового поколения не предвидится.

реклама

Как бы ни оценивали потребительские качества операционной системы Windows Vista "продвинутые пользователи", анонс этого программного продукта окажет огромное влияние на индустрию. По этой причине любые слухи о возможности переноса сроков анонса Windows Vista приводят к возникновению нездорового оживления в рядах пользователей.

Новую волну слухов о возможности задержки анонса Windows Vista взялись опровергнуть коллеги с сайта DigiTimes. На этот раз они не стали прибегать к услугам "информационных партизан" из числа местных производителей, а просто обратились за комментариями к вице-президенту Microsoft, курирующему континентальный Китай, господину Тиму Чену (Tim Chen).

Представитель Microsoft сообщил, что никаких изменений в графике анонса Windows Vista нет. Операционная система выйдет на корпоративный рынок в конце этого года, а домашние пользователи получат её адаптированную версию в начале 2007 года. Как мы уже отмечали, корпоративные пользователи скептически относятся к идее перехода на использование Windows Vista в текущем году. Многие из предлагаемых Vista нововведений офисными сотрудниками просто не востребованы, здесь больше ценятся надёжность, защищённость и хорошая совместимость. Очевидно, Microsoft будет сложно убедить корпоративных клиентов в необходимости скорейшего перехода на Windows Vista. В этом программному гиганту помогут производители компьютеров, которые будут устанавливать Windows Vista на все продаваемые с определённого момента компьютеры, либо предлагать купоны для льготного обновления операционной системы.

Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают