Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
0.08 мкм чипы ATI будут выпускаться и на мощностях UMC.

реклама

Тайваньские источники уже обозначили временные рамки процесса миграции видеочипов ATI на 0.08 мкм технологию: она начнётся в сентябре. Точнее говоря, в первой половине сентября многие из 0.08 мкм чипов ATI уже могут быть анонсированы. Важнейшими из них для нас являются R580+, RV570 и RV560.

Сегодня коллеги с сайта DigiTimes сообщили, что во второй половине текущего года производством 0.08 мкм чипов ATI займётся и компания UMC, принимающая заказы на подобные работы. По некоторым данным, в этом году UMC будет даже выпускать 0.09 мкм видеочипы nVidia. Размещение заказов на мощностях двух подрядчиков позволяет снизить производственные и логистические риски.

Ранее сообщалось, что UMC может выпускать и 0.09 мкм видеочипы ATI, которые будут иметь единичку на последней позиции условного названия. Судя по всему, 0.08 мкм продукция UMC с логотипом ATI тоже будет иметь особую маркировку. Почти синхронный переход на выпуск 0.08 мкм чипов ATI компаниями TSMC и UMC позволяет надеяться, что их потребительские качества не будут отличаться, поэтому руководствоваться принципом "не все чипы одинаково полезны" при покупке видеокарт не придётся.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают