Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
ECS желает удивлять покупателей нестандартными видеокартами.

реклама

Из нашего интервью с главой представительства ECS в России вы должны помнить, что компания начинает расширять ассортимент предлагаемых видеокарт, основанных на графических чипах nVidia. Примечательно, что не обделены вниманием высокопроизводительные решения типа GeForce 7950 GX2.

На выставке Computex 2006 компания ECS продемонстрировала ещё одну видеокарту, обладающую интересным сочетанием характеристик. ECS словно хочет доказать, что располагает внушительными инженерными и производственными ресурсами, а потому может предлагать продукты, отличающиеся от эталонных графических плат.

реклама

Итак, видеокарта ECS N7900GT-512MW имеет 512 Мб памяти типа GDDR-3, что является довольно распространённым среди производителей способом привлечь внимание к собственной продукции. Номинальные частоты равны 450/1400 МГц, то есть память немного разогнана относительно эталонных 1320 МГц DDR.

Кроме того, система охлаждения видеокарты не только не похожа на эталонную, но и очень похожа на кулеры Zalman серии VF700/VF900. Между тем, этот кулер сделан другим производителем, и в его патентной чистоте наверняка не приходится сомневаться.

Сейчас обсуждают