Автором новых рекордов стал kyosen. Полное описание тестовой конфигурации вы найдёте здесь, а мы лишь перечислим основные результаты. Итак, процессор Core 2 Duo T7400 (2.16 ГГц) был разогнан до 3.409 ГГц под воздействием сухого льда и при напряжении на ядре 1.499 В. Материнская плата AOpen i975Xa-YDG служила платформой для CrossFire, объединив две разогнанные до частот 792/1782 МГц видеокарты класса Radeon X1900 XTX, которые охлаждались при помощи воды.
Этой системе удалось установить сразу несколько впечатляющих результатов в тестах Futuremark:
- 3DMark01 SE -> 62 398 "попугаев";
- 3DMark05 -> 20 672 "попугая";
- 3DMark06 -> 12 585 "попугаев";
- AquaMark3 -> 180 329 баллов.
В тестах серии 3DMark все перечисленные результаты хотя и не имеют права считаться новыми мировыми рекордами, но система указанной конфигурации близко подобралась к достижениям предыдущих систем-рекордсменов. Судя по всему, у настольной системы на базе Core 2 Extreme 3.33 ГГц на счету будут ещё более впечатляющие результаты.
Coolaler тоже продолжает свои эксперименты по разгону процессора Merom. В этой ветке форума XS.org он в привычной манере публикует увесистые скриншоты, сравнивая быстродействие комбинации "CrossFire + Merom" в 32-битной операционной системе и в 64-битной версии этой же операционной системы. Напомним, что процессоры Merom станут первыми мобильными процессорами Intel, поддерживающими 64-битные расширения.
Наиболее осведомлённые наши читатели сообщили, что побить некоторые официально незарегистрированные рекорды Futuremark рассмотренной сегодня системе всё же не удалось. Например, рекорд для 3DMark05 составляет 20 797 "попугаев", он установлен при помощи разогнанного до 3.8 ГГц процессора Yonah и CrossFire. Для 3DMark06 абсолютный рекорд составляет 13 203 "попугая", он зарегистрирован совершенно официально, достигнут при помощи разогнанного до 3.75 ГГц процессора Athlon 64 FX-60.
Сейчас обсуждают