Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
MSI сообщает о планах по модернизации своей платы на базе чипсета i975X.

реклама

Ни у кого не осталось сомнений, что отделаться простым обновлением BIOS для реализации поддержки Conroe существующие материнские платы на базе чипсета i975X не смогут. Подсистему питания материнской платы следовало модернизировать до соответствия требованиям VRM 11, и первой это сделала компания Intel: материнская плата Intel D975XBX ревизии 304 уже продаётся. Достаточно неожиданное сочетание - чипсет i865G и поддержку Conroe, предложила компания ASRock. Как же обстоят дела у других производителей?

Сегодня мы можем рассказать о планах модернизации материнской платы MSI 975X Platinum на базе чипсета i975X. Сейчас она выпускается в ревизии 1.0 и не поддерживает процессоры Conroe. Выпуск ревизии 2.0 намечен на июнь этого года, именно тогда материнская плата MSI 975X Platinum обретёт совместимость с процессорами Conroe.

Другими словами, если вы планируете купить в ближайшие месяцы материнскую плату MSI 975X Platinum, то имеет смысл дождаться появления в продаже ревизии 2.0, которая будет поддерживать процессоры Conroe. Нельзя исключать, что эта ревизия материнской платы будет обладать лучшими оверклокерскими качествами: как мы могли сегодня убедиться, для успешного разгона процессоров Conroe материнская плата должна уметь повышать частоту системной шины за пределы 350-400 МГц.

реклама

Не будем забывать, что в июне уже появятся материнские платы на базе чипсетов P965 и i946PL, которые одновременно с поддержкой Conroe наверняка предложат и более привлекательные цены. По этой причине модернизация платы MSI 975X Platinum будет актуальна только для тех потенциальных владельцев процессоров Conroe, которые привыкли переплачивать за бескомпромиссный уровень функциональности и производительности. Менее требовательные пользователи смогут довольствоваться возможностями материнских плат на базе чипсетов P965 и i946PL.

Сейчас обсуждают