Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Разницы в цене между одноимёнными процессорами в исполнении Socket 939 и Socket AM2 не будет.

реклама

Пока мы гадали, каким будет ценовой паритет между процессорами AMD в исполнении Socket 939 и Socket AM2 соответственно, производитель сегодня внёс изменения в официальный прайс-лист.

Прежде всего, следует отметить любопытную метаморфозу той части прайс-листа, которая содержит упоминания о ценах на процессоры Opteron 1xxв исполнении Socket 939. Если ранее в таблице были видны хотя бы названия моделей...

реклама

..., то теперь и они скрыты под символом "*". Игра AMD с желающими приобрести эти процессоры всё больше напоминает "Поле Чудес", где нужно угадывать не только цены, но и названия моделей :).

Между тем, процессоры Opteron 1xx в исполнении Socket 939 доживут до середины 2008 года, так что появление звёздочек в прайс-листе говорит только о желании AMD тщательнее подходить к отбору покупателей для процессоров этой серии.

Самое интересное, что сегодня на $2-3 подорожали двухъядерные процессоры Athlon 64 X2 в исполнении Socket 939 и аналогичные одноядерные процессоры Athlon 64. Теперь стоимость процессоров Athlon 64 X2 и Athlon 64 сравнялась с будущими ценами одноимённых процессоров в исполнении Socket AM2.

Почему нельзя было слегка снизить цены до одинакового уровня, остаётся только догадываться. Очевидно, у AMD есть свой план изменения цен на процессоры в преддверии анонса платформы Socket AM2. В середине мая должны на $2-3 подешеветь процессоры Sempron.

Изменились цены на отдельные модели Opteron в исполнении Socket 940. Появились одноядерные модели Opteron 256 и Opteron 856, работающие на частоте 3.0 ГГц.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают