Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Разогнанная версия GeForce 7800 GTX 512 Мб от eVGA будет оснащаться системой водяного охлаждения.

реклама

После анонса видеокарты GeForce 7800 GTX 512 Мб, работающей на номинальных частотах 550/1700 МГц, стало ясно, что многие производители выпустят и разогнанные варианты. Если учесть, что видеокарта в целом остаётся дорогим и редким продуктом, появление ещё более дорогих разогнанных вариантов кажется логичным шагом.

Как сообщается в пресс-релизе на сайте eVGA, система водяного охлаждения BlackPearl "прописалась" на разогнанном варианте GeForce 7800 GTX 512 Мб, работающем на частотах 600/1800 МГц. На данный момент это самая быстрая модификация такой видеокарты, выпускаемая серийно.

реклама

Впрочем, разработанная Innovatek система водяного охлаждения наверняка позволит разогнать видеокарту ещё сильнее, ведь запас эффективности предусмотрен. По крайней мере, вторую видеокарту система охлаждения подключить позволяет. Помимо водоблока, система охлаждения включает помпу с расчётной долговечностью 10 лет и радиатор с 12 см вентилятором.

Цена видеокарты eVGA e-GeForce 7800 GTX BlackPearl 512MB не уточняется, но она наверняка будет исчисляться суммой, близкой к $800-900. Поставки видеокарты уже начались. Напомним, что с 2006 года компания eVGA начнёт официально распространять свою продукцию на территории России.

Сейчас обсуждают