Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Как гарантировать получение видеокарты Radeon X800 GT именно на базе чипа R480? Судя по заверениям некоторых источников, нужно покупать видеокарты производства TUL (PowerColor).

реклама

Мы уже пытались сравнить оверклокерский потенциал видеокарт Radeon X800 GT, основанных на чипах R480 и R423. В отдельно взятом случае вариант на базе R480 выступил чуть лучше, и для разгона этот чип предпочтительнее в целом. Как же гарантировать получение видеокарты Radeon X800 GT именно на базе чипа R480? Судя по заверениям некоторых источников, нужно покупать видеокарты производства TUL (PowerColor).

Британские коллеги с сайта The Inquirer ещё раз подтвердили факт использования брендом PowerColor исключительно чипов R480 для производства видеокарт Radeon X800 GT. В принципе, такой подход мог бы практиковать любой другой производитель - достаточно договориться с ATI.

Что касается нашей уверенности в существовании видеокарт Radeon X800 GT от PowerColor на базе чипа R423, то её следует признать недоразумением, навеянным обилием обзоров похожих видеокарт. Другими словами, у нас нет оснований не верить утверждениям об использовании PowerColor исключительно чипов R480.

реклама

Кстати, британские коллеги обещают, что в ближайшее время для видеокарт PowerColor Radeon X800 GT будет выпущен специальный BIOS, который поднимет производительность на 5-7%. Будет ли это достигнуто за счёт повышения частот или ужесточения таймингов, не уточняется.

Сейчас обсуждают