Как можно убедиться при посещении сайта Dell, эти системы уже можно заказать по цене от $2567:

Самое интересное, что помимо процессоров Pentium 4 XE 3.73 ГГц и Pentium XE 840 (3.2 ГГц), в базовой комплектации система может комплектоваться процессором Pentium 4 571 (3.8 ГГц), поддерживающим технологию EM64T:

Странно, что при переходе от Pentium 4 571 к "экстремальным" версиям нужно доплатить $750, хотя чистая разница в стоимости этих процессоров гораздо меньше. Надо понимать, переход на использование двухъядерных процессоров влечёт какие-то изменения в конструкции системы охлаждения.
Появление процессора Pentium 4 571 в перечне опций может говорить о том, что поставки процессоров серии Pentium 4 5x1 начались, либо начнутся в ближайшее время. По крайней мере, анонс 64-битных версий Windows уже состоялся, и крупнейшие OEM типа Dell предлагают компьютеры с предустановленными операционными системами, поддерживающими технологии EM64T и AMD64. Можно ожидать, что процессоры серии Pentium 4 5x1 скоро появятся на розничном рынке.
Нужно отметить, что маркировки процессоров этого семейства совпадают с маркировками процессоров серии Pentium 4 3.xF, которые существуют на рынке достаточно давно. Скорее всего, последние скоро исчезнут как класс, уступив место процессорам Pentium 4 5x1. Это семейство тоже не будет долго радовать потребителей, так как в третьем квартале эти процессоры будут сниматься с производства. После этого доминировать в настольном сегменте будут процессоры Pentium 4 6xx.
Сейчас обсуждают