Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Сайт DigiTimes в свойственной ему провокационной манере со ссылкой на тайваньских производителей сообщил, что поставки материнских плат на базе анонсируемого в эту среду чипсета nForce 4 SLI Edition могут задержаться до начала мая из-за имеющегося дефицита соответствующих микросхем.

Весьма забавно, что эти же производители не только активно анонсируют материнские платы на базе указанного чипсета, но и заявляют о намерениях начать поставки готовых продуктов уже в апреле. Например, Gigabyte в этом призналась сотрудникам того же сайта ещё на прошлой неделе.

Компания MSI силами нидерландского зеркала своего сайта уже анонсировала материнскую плату MSI P4N Diamond, наделённую ставшей модной функцией программного переключения в режим SLI. Кстати, наличие соответствующих микросхем на материнской плате, позволяющих реализовать данную функцию, выливается в увеличение цены конечного продукта примерно на $10. Так вот, поставки материнской платы MSI P4N Diamond начнутся уже на следующей неделе, и в магазинах мы её увидим уже в апреле.

реклама

Конечно, нельзя исключать, что привилегированные партнёры Nvidia получат чипсет nForce 4 SLI Intel Edition в первую очередь, а бренды второго эшелона разживутся этими микросхемами только в мае. Однако, по имеющейся у нас информации, ассортимент поставляемых на рынок плат этого семейства не ограничится продукцией Asus, MSI и Gigabyte. Просто они смогут немного опередить конкурентов.

Кстати, пресловутый тайваньский сайт также говорит о сроках анонса чипсетов серии i945x, называя начинающуюся в конце мая выставку Computex 2005 самым подходящим местом для подобного мероприятия. Забавно, но производители материнских плат готовятся начать поставки соответствующих продуктов в конце апреля или начале мая, так что анонс должен состоятся чуть раньше. Если конечно, в сумасшедшем графике анонсов на второй квартал не произошли резкие изменения :).

Сейчас обсуждают