Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Лишь недавно британские коллеги поведали миру о первых бенчмарках графического решения на базе RV410, а сегодня на сайте The Inquirer появилась информация о характеристиках и уровне производительности NV43.

Доступность такой информации объясняется простым фактом – выпускающая оба чипа TSMC наконец разродилась инженерными образцами, которые начнут поступать партнерам ATI и Nvidia на этой и последующей неделе.

NV43 действительно будет иметь 8 пиксельных конвейеров, а 0.11 мкм техпроцесс с легкостью позволит разгонять ядро свыше номинальных 4хх МГц. Интересно, что при более низкой частоте ядра, чем у RV410, детище Nvidia демонстрирует уровень производительности, соответствующий 8000 "попугаев" 3DMark 2003. Противник от ATI мог достичь лишь 7000 "попугаев".

реклама

Кстати, в подобных результатах мы находим подтверждение высказываний представителей Nvidia, которые обещали перекрыть при помощи NV43 достижения GeForce FX 5950 Ultra. Учтите – все это великолепие, включая поддержку Pixel Shader 3.0, вы получите за сумму порядка $199!

Предполагается, что NV43 будет обладать врожденной поддержкой PCI Express x16, а модификация с разъемом AGP 8x традиционно появится при помощи переходного моста HSI. Даже если подобные решения не затрагивают интересов консервативных или экономных пользователей, цены на продукты предыдущего поколения они неминуемо снижают. Это значит, что выхода новинок будут ждать с равным нетерпением все пользователи :).

Сейчас обсуждают