Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Сегодня французский сайт Clubic возвестил миру о выходе нового процессора в линейке Intel Celeron на ядре Northwood. Как и свой предшественник, он будет работать на 400 МГц шине и иметь 128 Кб кэша второго уровня. Имея такое славное в отношении оверклокерских побед 0,13 мкм ядро, он не должен блистать разгонным потенциалом :(. Для сравнения можете почитать предписания нашего Доктора Doors4ever здесь - он плохого не посоветует :).

Самое удивительное, что никакого официального анонса процессора не состоялось. Возможно, Intel открыто стыдится своих процессоров Celeron :). При этом цена на эту модель назначена весьма "бесстыжая" – около $140-150!

Сложно сказать, будет ли выход этого процессора влиять благотворно на снижение цен на младшие модели, ведь в недавнем снижении цен Celeron не фигурирует. Само собой, цена процессоров Celeron будет постепенно снижаться, но процесс этот будет плавным. Жаль, ведь многим поклонникам этой процессорной линейки так хотелось получить "20%-ую скидку"...

реклама

Кстати, уважаемые фанаты Intel, не расслабляйтесь: в течение второго квартала выйдет также модель с тактовой частотой 2,4 ГГц.

Сейчас обсуждают