Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Ближе к концу рабочего дня на китайском сайте GZeasy появилась короткая, но заслуживающая отдельного заголовка :) новость.

Как удалось узнать нашим китайским коллегам, тайваньская компания Triplex планирует выпустить видеоплату на базе чипа GeForce FX 5800, имеющую частоты 400/800 МГц для чипа и памяти соответственно.

реклама

Самое любопытное, что эта плата Triplex GeForce FX 5800 Millennium Silver будет иметь аналогичный эталонному FX Flow кулер, снискавший дурную славу из-за своей шумности. С другой стороны, на плату будет устанавливаться память DDR-II со временем выборки 2 нс и объемом 256 Мб(!), что позволяет рассчитывать на успешный разгон до 1000 МГц по памяти.

Плата имеет "фирменный" серебряный цвет текстолита, специальное покрытие которого позволяет увеличить степень защиты от наводок и общую стабильность работы платы. Кроме того, стильный "чемоданчик" дополняет эффектную внешность платы. О других характеристиках этого видеоадаптера нам ничего не известно, но рассчитывать на низкую стоимость такого решения не приходится.

Сейчас обсуждают