Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware BESS

реклама

Сегодня уже большинству геймеров не сидится на месте, если внутри их системного блока установлена карта класса Riva TNT\TNT2 или еще слабее.. Почитав обзоры современных карт о том сколько фпс на них получают в самых современных и красивых 3D играх и приложениях так и хочется заполучить что-то побыстрее (новый 3D accelerator) и погонять в эти самые игры, но так, чтоб без "тормозов" графики и в приличном разрешении.

Сейчас платы дешевеют, если недавно хорошей покупкой считались карты на чипах GF3 Ti 200 из-за их соотношения цена\производительность, то сегодня это, пожалуй, карты на чипах GF4 Ti 4200. Вы, наверное, очень много прочли о том, как легко можно получить посредством разгона из карты GF4 Ti 4200 карту, сравнимую с неразогнанным вариантом на GF4 Ti 4600 - не правда ли? Но платы бывают разные... черные, "белые", красные :) А не все они одинаково полезны...

Видеокарты производства фирмы Chaintech может и не самые популярные у нас, но в продаже появляются. Материнские платы производства Chaintech имели даже большую популярность. Так что кому-то, возможно, придется сделать выбор: покупать такую (Chaintech A-GX20 GeForce4 Ti4200 64 Мбайт DDR) или нет? С учетом того, что эта плата одна из самых дешевых (если не самая дешевая) на этом чипе, то смысл есть - Вы получите экземпляр карты на полноценном чипе GeForce 4 Ti, а не МХ. Если же Вам хочется ее разогнать и "дотянуть" до уровня производительности GF4 Ti 4600 карт, то стоит призадуматься. А сделать правильный выбор поможет Вам информация, представленная на сайте www.overclockercafe.com .

реклама

К сожалению, в наших обзорах видеокарт нет именно такой платы. Но чтобы предостеречь от возможной ошибки (покупки) оверклокера-любителя, я решил упомянуть о ней, тем более раз уж в достоверных можно почерпнуть информацию о том, на что годится эта плата - как она хороша.

Обзор этой графической платы позволит Вам выявить ее скоростные характеристики как в неразогнанном состоянии, так и в разогнанном. А главное - что из себя представляет разгон этой платы, - сколь он велик и что принесет.

Вот некоторые результаты, приведенные в обзоре:

попугаи в 3D MArk'e 2001SE (не спрашивайте о конфигурации стенда, - обратите лучше внимание на жалкий прирост скорости от разгона)

ну и тест в игре Unreal Tournament 2003.

Плюсы:

  • эта плата одна из самых дешевых (если не самая дешевая);
  • поддерживает AGP 8x;
  • неплохо смотрится золотой кулер на GPU.

Минусы:

  • практически НЕ ПОДЛЕЖИТ РАЗГОНУ!

Источник: http://www.overclockercafe.com

Сейчас обсуждают