Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Компания с таким родным на слух названием Belkin не перестает радовать пользователей своими оригинальными продуктами. На этот раз она представила вниманию продвинутых игроманов устройство Belkin Nostromo n50 Speedpad, которое в корне меняет представление многих о типичном игровом контроллере. Это передовое творение инженерной мысли имеет несколько сбивающий с толку при первом взгляде на него внешний вид:

Видимо, уходят в прошлое те времена, когда мышь и джойстик были лучшими помощниками геймера. Многие из вас могут вспомнить, как тяжело давались первые шаги в каком-нибудь 3D-шутере, когда управление главным героем производилось мышью и клавиатурой одновременно. Что уж говорить о подобных хитроумных приспособлениях...

реклама

Клавиши управления расположены на консоли в два ряда: 5 в верхнем ряду и 5 в нижнем. Каждая клавиша гибко настраивается под определенное действие при помощи входящего в комплект поставки ПО. Удобно то, что устройство может хранить в памяти до 4 различных конфигураций управления, переключение между которыми может производиться одной из основных клавиш. Таким образом, общее виртуальное число используемых клавиш управления составляет 36 (9 х 4). Пожалуй, этого будет достаточно для большинства игр :). Поставляемое ПО автоматически переключается между конфигурациями, сохраненными для каждой игры.

Пользоваться контроллером может "и стар, и млад", поскольку подставка устройства отсоединяется, что позволит работать с ним человеку даже с небольшой рукой. Вообще, прибор очень гармонично лежит в руке. Научиться пользоваться этим контроллером "в действии" достаточно просто, так как этому способствуют продуманная эргономика устройства и возможности программного обеспечения.

Наконец, несколько слов о цене. На сайте производителя установлена цена $34,99 при заказе устройства через онлайн. Учитывая, что отдельные навороченные джойстики стоят даже больше, можно считать цену приемлемой для такого инновационного изделия. Надо полагать, что среди любителей всего передового и экстремального найдутся приверженцы такого типа устройств.

По материалам сайта LAN Party.

Сейчас обсуждают