Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Запустить систему, чтобы обновить BIOS можно только со старым процессором.

реклама

Уже завтра начнутся продажи новых настольных гибридных процессоров AMD Raven Ridge, выполненных в корпусе Socket AM4, которые, как и обещала AMD, совместимы с существующими материнскими платами на чипсетах AMD 300-й серии. Но есть один нюанс.

Для обеспечения совместимости новых процессоров Ryzen 2000-й серии с существующими материнскими платами, у последних необходимо обновить BIOS. Однако, как сообщают наши японские коллеги из Akiba PC Hotline!, сделать это можно лишь тогда, когда в плату установлен процессор Ryzen 1000-й серии (Summit Ridge). Другими словами, пользователь не сможет загрузить систему, если на плату будет установлен сразу новый процессор.

реклама

Также заметим, что производители материнских плат уже некоторое время поставляют свои изделия с новыми версиями BIOS, обеспечивающими поддержку процессоров Ryzen 2000-й серии, и отмечают их упаковки наклейками "AMD Ryzen Desktop 2000 Ready". Так что, приобретая процессор Raven Ridge с новой платой надо обратить внимание на наличие подобной наклейки. Ну а если вы меняете свой Ryzen поколения Summit Ridge на что-то новенькое, то сначала следует позаботиться об установке последней версии BIOS.

Показать комментарии (29)

Сейчас обсуждают