Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он станет "сердцем" многих флагманов в следующем году.

реклама

Во вторник в рамках саммита Qualcomm Snapdragon Technology Summit компания Qualcomm анонсировала мощный топовый мобильный процессор Snapdragon 845. Он, как ожидается, ляжет в основу большинства флагманских смартфонов в 2018 году.

Qualcomm Snapdragon 845 пришёл на смену Snapdragon 835. Он предложит лучшую производительность и поддержку искусственного интеллекта, а также виртуальной и дополненной реальности. Производством Snapdragon 845 займётся южнокорейская компания Samsung Electronics. Она будет выпускать новый чип по 10-нанометровому техпроцессу второго поколения.

реклама

Точные характеристики Qualcomm Snapdragon 845 нам пока неизвестны. Qualcomm пообещала раскрыть их в ближайшее время. Сообщается лишь, что в состав нового чипа вошёл модем Snapdragon X20 LTE с поддержкой гигабитных соединений.

Кстати, на саммите Qualcomm присутствует генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun). Он подтвердил, что следующий флагман Xiaomi будет базироваться на Snapdragon 845. Тем не менее, первыми смартфонами на базе нового чипа должны стать Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+. Помимо них процессор также получат новые топовые смартфоны Sony, HTC и LG.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают