Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки отличаются от эталонных исполнением, но не частотами.

реклама

К сожалению, выход версий видеокарт Radeon RX Vega от партнёров AMD достаточно сильно задержался, но всё же он состоится. Компания XFX стала второй после Asus компанией, представившей свои собственные версии видеокарт Radeon RX Vega 56 и Radeon RX Vega 64, которые получили название Double Edition. Обе новинки имеют одинаковый дизайн, и, по сути, отличаются только конфигурациями использованных в них графических процессоров, сообщает VideoCardz.

реклама

Обе видеокарты хоть и получили исполнение, отличное от эталонного, но вот рабочие частоты их графических процессоров и памяти остались неизменными, и составляют 1156/1471 и 800 МГц для Radeon RX Vega 56 Double Edition, и 1247/1546 и 975 МГц для Radeon RX Vega 64 Double Edition.

Видеокарты выполнены на одинаковых печатных платах собственного дизайна XFX, которые значительно короче эталонных плат. Из-за этого два 8-контактных разъёма дополнительного питания располагаются на середине видеокарты, что не лучшим образом скажется на удобстве прокладки кабелей. К сожалению, изображения "голой" видеокарты без системы охлаждения у нас нет, так что строение подсистемы питания неизвестно.

Также нет точных данных о строении системы охлаждения видеокарт Radeon RX Vega 56 и Radeon RX Vega 64 Double Edition. По фото видно, что она включает два алюминиевых радиатора, через которые проходит ряд медных тепловых трубок (по меньшей мере, четыре), которые в свою очередь подведены к большой медной пластине, снимающей тепло не только с GPU с памятью, но судя по всему и с элементов подсистемы питания.

К сожалению, ни стоимость, ни точную дату начала продаж видеокарт Radeon RX Vega 56 и Radeon RX Vega 64 Double Edition компания XFX не озвучила. Отметим, правда, что выйти видеокарты должны уже совсем скоро!

Показать комментарии (39)

Сейчас обсуждают