Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Одна из них - Android One.

реклама

Сегодня помимо флагмана HTC U11+, о котором мы рассказывали ранее, тайваньская компания HTC представила ещё один смартфон под названием U11 Life. Он выпущен в двух версиях: Android One и Sense. Они отличаются тем, что первый вариант поставляется с "чистой" операционной системой Android 8.0 Oreo на борту, тогда как вторая модель работает под управлением Android 7.1 Nougat с голосовым помощником Google Assistant и установленным поверх пользовательским интерфейсом HTC Sense. Версия HTC U11 Life Sense, оборудованная 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, будет доступна только в Северной Америке, тогда как версия Android One, имеющая 4 ГБ ОЗУ и встроенный накопитель на 64 ГБ, ориентирована на все остальные рынки.

реклама

В остальном отличий между двумя версиями HTC U11 Life нет. Независимо от того, в какой стране вы его купите, вы получите в своё распоряжение смартфон, оборудованный 5.2-дюймовым Super LCD дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей и чипом Qualcomm Snapdragon 630. 16-мегапиксельная основная камера нового смартфона имеет автофокус и светодиодную вспышку и способна снимать видео в формате 4K. А фронтальная камера, хоть и обладает аналогичным разрешением, поддерживает съёмку только в разрешении Full HD. Остальные характеристики HTC U11+ включают в себя сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку Home, порт USB Type-C, слот для карт памяти MicroSD, аккумуляторную батарею на 2600 мАч, Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11ac, NFC, GPS, GLONASS и Beidou. А вот 3,5-миллиметрового аудиоразъёма для наушников, к сожалению, нет.

Как и HTC U11 и U11+, HTC U11 Life получил функцию Edge Sense. Он облачён в корпус из высокопрочного акрилового стекла. Его размеры – 149,09х72,9х8,1 мм. Весит смартфон 142 г.

Версия Sense уже доступна для заказа в США по цене $349. Стоимость HTC U11 Life Android One будет объявлена позже для каждого рынка в отдельности.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают