Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Правда, активировать его придётся самому пользователю.

реклама

Как было известно ещё задолго до анонса GeForce GTX 1070 Ti, компания NVIDIA не позволит своим партнёрам выпустить разогнанные версии данной видеокарты. Однако сделать свой продукт привлекательнее продукта конкурентов только системой охлаждения и собственным дизайном печатной платы не так просто, как более высокой частотой "из коробки". Однако в любой ситуации можно найти лазейку, что и сделала компания Asus.

реклама

Производитель представил три версии видеокарты GeForce GTX 1070 Ti, каждая из которых получила заводской разгон, правда, скрытый. Всё дело в том, что по умолчанию, то есть "из коробки", графический процессор работает со стандартными частотами 1607/1683 МГц. Однако в BIOS видеокарт имеется режим "OC", в котором тактовые частоты выше, но который пользователь должен активировать самостоятельно. То есть, формально Asus не нарушает соглашений с NVIDIA, и разгоном занимается сам пользователь, пусть и всего лишь переключением режима работы BIOS.

У младшей модели Turbo GeForce GTX 1070 Ti, построенной на эталонной печатной плате и оснащённой системой охлаждения с вентилятором радиального типа, в режиме "OC" графический процессор работает с частотами 1645/1721 МГц.

Такими же частотами в этом режиме обладает и GPU видеокарты ROG Strix GeForce GTX 1070 Ti, которая построена на плате собственного дизайна Asus с подсистемой питания с 6+1 фазами и одним 8-контактным разъёмом питания, и оснащена системой охлаждения с тремя вентиляторами и парой радиаторов с тепловыми трубками.

Наконец, видеокарта ROG Strix GeForce GTX 1070 Ti Advanced в режиме "OC" обладает частотами графического процессора в 1683/1759 МГц. Собственно, только это и отличает новинку от модели, описанной абзацем выше. Кстати, в Америке, разница между двумя последними видеокартами составляет всего $10; цена младшей – $500.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают