Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Этому способствует рост выручки компании.

реклама

Поскольку Western Digital и Intel отчитываются о результатах третьего квартала только завтра, у нас появилась прекрасная возможность продлить "день AMD". Обсуждение сопутствующих новостей проходит в доброжелательной атмосфере, и никому не придёт в голову клеймить автора "агентом" только что отчитавшейся компании, как это произойдёт завтра при появлении строго пропорционального количества информационных поводов. К Western Digital вопросов обычно не возникает, поскольку поклонники продукции Seagate менее реактивны, да и конфессиональных противоречий в сегменте жёстких дисков попросту не бывает.

Компания AMD вчера заявила об увеличении операционных расходов, куда входят и затраты на разработку новых продуктов. Попутно возросли и премии – во-первых, они выплачиваются ближе к концу года, во-вторых, хорошие финансовые результаты должны сопровождаться подобными вознаграждениями сотрудников. Финансовый директор AMD уже отмечал, что в среднесрочном периоде компания намеревается удерживать долю операционных расходов в диапазоне от 26% до 30% от выручки. По итогам 2016 года данный показатель достиг 32%, но на фоне роста выручки в 2017 году при более высокой абсолютной величине затрат их доля должна опуститься до 30%. Текущее положение дел с финансированием разработок руководство AMD полностью устраивает, как дал понять Девиндер Кумар (Devinder Kumar) на вчерашней отчётной конференции.

реклама

Источник изображения: Overclock3D.net

Коллеги с сайта Overclock3D.net тоже считают, что ресурсу с названием, апеллирующим к интересам любителей разгона, не грех интересоваться вопросами финансового анализа. Они составили таблицу, в которой отследили динамику роста затрат AMD на разработки и исследования за последние шесть кварталов. Выяснилось, что в абсолютном выражении сумма постоянно увеличивается. Это хорошо, но только при условии пропорционального увеличения выручки. Впрочем, финансовый директор AMD дал понять, что баланс доходов и затрат пока нормальный.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают