Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но это не официально.

реклама

Третий квартал – это не самое горячее время с позиции продаж новых процессоров, но в текущем году представлено их в этот период было достаточно. Более того, процессоры Intel Coffee Lake немного "заступили" в четвёртый квартал, хотя ситуацию с их рыночной доступностью это никак не улучшило. Будет ли AMD как-то реагировать на появление в продаже старших моделей Skylake-X, среди которых имеется и модель с 18 ядрами? По логике вещей, 16-ядерный AMD Ryzen Threadripper 1950X уже в два раза дешевле, поскольку изначально предлагался за $999, и поводов для участия в ценовой войне у AMD нет, как не раз подчёркивал финансовый директор компании.

Зато один американский магазин (MicroCenter) уже предлагает процессор AMD Ryzen Threadripper 1950X со скидкой в размере $100. "Локальный" характер этой маркетинговой акции подчёркивает и то обстоятельство, что получить по заявленной цене данный процессор смогут только посетители офлайн-версии торговой точки, ведь купить его через Интернет по сниженной цене можно, но нельзя заказать доставку. Попутно предлагаются скидки до $30 при покупке материнских плат с разъёмом Socket TR4.

реклама

Источник изображения: MicroCenter

Ясно, что эта торговая сеть просто рассчитывает на интерес посетителей к сопутствующим товарам. Всё-таки, интернет-покупки заставляют фокусироваться на конкретных изделиях, а сияющие витрины реального магазина способны заставить потребителя раскошелиться на "импульсивные покупки".

Источник изображения: AMD

Подчеркнём, что официально цена на процессоры AMD Ryzen Threadripper не снижалась – по крайней мере, в долларовом выражении. В Японии, где процессоры попали в продажу по изначально завышенным ценам, AMD пришлось не только корректировать ценовую политику, но и выплачивать компенсации первым покупателям, которые успели переплатить за новинки в первые дни продаж. Американская акция похожа на инициативу конкретного магазина.

Показать комментарии (44)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают