Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Не похоже, что нас ждёт обычный эмулятор для классических игр Atari.

реклама

Летом текущего года компания Atari решила напомнить о своём существовании, и сделала это не абы как, а сразу анонсировав новую игровую консоль Ataribox, первую за более чем 20 последних лет. Однако до сего момента о консоли было известно не так уж много, только с её внешностью была определённость – дизайн новинки вдохновлён классическими консолями компании.

Теперь же компания раскрыла больше подробностей об Ataribox. Начнём с самого интересного, а именно с информации о "начинке" консоли. Сообщается, что в основе новинки будет лежать некая платформа AMD, спроектированная специально для неё. И это отличная новость, потому как у AMD имеется богатый опыт в создании таких изделий, ведь на её чипах работают консоли PS4 и Xbox One, а также их различные версии.

реклама

Что касается программной основы, то нам обещана некая максимально открытая для пользователя операционная система на основе Linux. Разработчики заверяют, что пользователь сможет не только настроить, но и изменить программную платформу Ataribox согласно своим предпочтениям.

Наконец сообщается, что финансы на выпуск Ataribox будут собираться с помощью крафтфаундинговой компании, которая развернётся на платформе Indiegogo в будущем месяце. Стоимость консоли составит от 250 до 300 долларов США. А начать поставки новинки обещают уже в начале будущего года. Звучит всё это весьма интересно, и наталкивает на мысль, что вряд ли нас ждёт обычный эмулятор для классических игр Atari.

Показать комментарии (31)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают