Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новая ревизия "начинки" делает невозможным такой разгон путём обновления программного обеспечения.

реклама

В свойственной ему манере, глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) ещё на прошлой неделе пообещал, что в начале июля будут важные новости, и ресурс Electrek только что их озвучил. Компания приступает к серийному производству долгожданного электромобиля Tesla Model 3 в ближайшую пятницу. По словам Маска, это на две недели раньше намеченного срока. Правда, объёмы выпуска пока не уточняются, да и новым заказчикам придётся ждать своих электромобилей до середины следующего года. Интересно, что в "одни руки" Tesla готова отпускать не более двух экземпляров Model 3.

реклама

Источник изображения: Electrek

Вторая важная новость касается давно обосновавшихся на конвейере Tesla Model S и Tesla Model X. Как сообщает Electrek, базовые версии этих электромобилей получили улучшения в программном и аппаратном обеспечении, которые позволяют им быстрее разгоняться до 96 км/ч. Важно отметить, что это изменение подразумевает некоторую модернизацию "железа", так что одним только программным обновлением декларируемых величин не добиться. Другими словами, свежие экземпляры Tesla станут резвее:

  • Tesla Model S 75: время разгона сократилось с 5,5 до 4,3 секунды;
  • Tesla Model S 75D: время разгона сократилось с 5,2 до 4,2 секунды;
  • Tesla Model S 100D: время разгона сократилось с 4,2 до 4,1 секунды;
  • Tesla Model X 75D: время разгона сократилось с 6,0 до 4,9 секунды;
  • Tesla Model X 100D: время разгона сократилось с 5,2 до 4,7 секунды.

Другими словами, теперь все "большие" Tesla скорость 96 км/ч набирают менее чем за пять секунд, и для этого не нужно оплачивать пакет Ludicrous. С последним эти электромобили должны стать ещё быстрее: Tesla Model S P100D преодолевает указанный рубеж за 2,5 секунды, а Tesla Model X P100D – за 2,9 секунды. Попутно было объявлено, что для кроссовера Tesla Model X теперь доступен вариант салона с семью местами, в котором два последних ряда складываются, образуя ровную площадку.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают