Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Частоты от 3.0 до 4.1 ГГц, TDP от 125 до 155 Вт.

реклама

Входе пресс-конференции компании AMD, прошедшей в рамках выставки Computex 2017, были анонсированы новые высокопроизводительный настольные процессоры Ryzen Threadripper. Компания не стала раскрывать подробности об ассортименте данной линейки, упомянув лишь что старшая модель получит 16 ядер. Однако ещё до официального анонса в Сети появилась информация об ассортименте данных процессоров AMD, а теперь наши коллеги из OCaholic опубликовали уточнённый список готовящихся новинок с некоторыми характеристиками.

реклама

Итак, как и сообщалось ранее, всего AMD готовит к выпуску девять процессоров Ryzen Threadripper, по два 16-, 14- и 10-ядерных и три 12-ядерных. Как и в случае с уже представленными процессорами Ryzen 7 и Ryzen 5, новинки с суффиксом "X" в названии получат поддержку технологии XFR, что сулит автоматическое повышение частоты при использовании эффективной системы охлаждения, как сообщается, на величину до 200 МГц.

Базовые частоты новых процессоров находятся в пределах от 3.0 до 3.6 ГГц, а в режиме Turbo – от 3.6 до 4.1 ГГц. Значение TDP у трёх старших моделей не составляет всего 155 Вт, один из 12-ядерных процессоров ограничится 140 Вт, а остальные уложатся в 125 Вт, что является весьма неплохим показателем для процессоров такого класса. К сожалению, информации о стоимости процессоров AMD Ryzen Threadripper пока что нет.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают