Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Всего было представлено пять новинок.

реклама

Компания MSI представила на выставке Computex 2017, которая сейчас проходит в Тайбэе свою линейку материнских плат, построенных на наборе микросхем Intel X299, которые предназначены для создания производительных систем на процессорах Intel Kaby Lake-X и Skylake-X. Как сообщают наши коллеги из TechPowerUp, всего компания показала пять материнских плат с процессорным разъёмом LGA 2066.

реклама

MSI X299 XPower Gaming AC

Модель X299 XPower Gaming AC на данный момент можно считать флагманской, так как она имеет лучшее оснащение. Это выражается и в 14-фазовой подсистеме питания, и в наличии сразу пяти слотов для твердотельных накопителей M.2, два из которых, правда, разместились на выходящей в комплект плате расширения PCIe 3.0 x8. Отметим и наличие сразу 10 портов SATA 3.0, а также двух гигабитных сетевых контроллера Intel i219-V и беспроводного адаптера Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1.

MSI X299 Gaming Pro Carbon

MSI X299 Gaming M7

В свою очередь платы X299 Gaming Pro Carbon, X299 Gaming M7, X299 SLI Plus и X299 Tomahawk выполнены на одинаковых печатных платах, а потому предлагают весьма схожее оснащение, хотя и выглядят по-разному, а также имеют различные объёмы RGB-подсветки. Подсистемы питания процессоров здесь включают по 9 фаз, число слотов M.2 равно двум, а портов SATA 3.0 – шести. Некоторые из этих новинок также получили по два сетевых контроллера, а некоторые могут похвастаться и беспроводными модулями.

MSI X299 Tomahawk

MSI X299 SLI Plus

Из общих черт, присущих каждой из представленных новинок, отметим наличие восьми слотов для моделей памяти DDR4, подключённых к процессорному разъёму посредством четырёх каналов. Наборы слотов расширения в каждой из новинок включают по четыре слота PCI Express 3.0 x16, а также по два слота PCI Express 3.0 x1 (у старшей X299 XPower Gaming AC только один такой слот).

Показать комментарии (16)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают