Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки предназначены для работы с новыми процессорами AMD Ryzen Threadripper.

реклама

Производители материнских плат уже готовы к выходу новых высокопроизводительных настольных процессоров AMD Ryzen Threadripper. Компании Gigabyte и ASRock представили несколько материнских плат на базе набора микросхем системной логики AMD X399, и оснащённых процессорным разъёмом Socket TR4 типа LGA, который ранее был известен под названием Socket SR3r2.

реклама

Компания Gigabyte показала материнскую плату X399 Aorus Gaming 7. Новая плата оснащена восемью слотами для модулей памяти DDR4, которые, согласно списку характеристик, подключаются через четыре канала и это могут быть как обычные модули без поддержки коррекции ошибок (non-ECC), так и памяти с ECC, используемая в основном в серверном сегменте. Также отметим, что процессоры Ryzen Threadripper предложат до 64 линий PCI Express 3.0, что позволит создавать связки сразу из четырёх видеокарт, работающих на полной скорости.

Всего на материнской плате X399 Aorus Gaming 7расположилось пять слотов PCI Express 3.0 x16. Для подключения устройств хранения данных имеется три слота M.2 PCI Express 3.0 x4 и восемь портов SATA 3.0. Также отметим наличие у платы наличие гигабитного сетевого контроллера Killer E2500 и звукового кодека Realtek ALC 1220. Для питания процессора имеется по одному 4- и 8-контактному разъёму. Не обошлось и без RGB-подсветки.

Копания ASRock представила материнские платы X399 Professional Gaming и X399 Taichi, которые в целом весьма похожи между собой, да и не сильно отличаются от изделия Gigabyte, во всяком случае основными характеристиками. Обе платы ASRock получили по восемь слотов для модулей памяти DDR4, и по одному 4- и 8-контактному разъёму для питания процессора. У каждой из плат есть по четыре слота PCI Express 3.0 x16 и по одному PCI Express 3.0 x1, а для подключения устройств хранения данных имеется по три слота M.2 и восемь SATA 3.0. Отметим и наличие модуля Wi-Fi, так же у обеих новинок.

Источники изображений: MyNavi и ComputerBase

Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают