Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но это неофициальная информация.

реклама

Прошедший день встречи с аналитиками для интересующейся продукцией AMD публики завершился лёгким ощущением информационного голода. По крайней мере, о сроках анонса игровых графических решений данного поколения официально ничего сказано не было.

Зато ещё вчера, до начала мероприятия, в "предконвейерной ленте" сайта DigiTimes, открыть которую могут только платные подписчики, маячила новость о намерениях AMD увеличить объёмы выпуска процессоров Ryzen 7 и Ryzen 5 в соответствии с растущим спросом. Выручка компании во втором квартале может увеличиться на 17%, а убытки по итогам квартала вряд ли превысят $50 млн. Один из прогнозов, опирающийся на уверенность в заключении лицензионного соглашения между Intel и AMD в части использования "графических ноу-хау", даже указывает на возможность выхода компании на безубыточность уже в третьем квартале этого года.

реклама

В третьем квартале, который начнётся в календаре AMD в июле, как и положено, будут представлены некие графические решения поколения Vega, недорогие процессоры Ryzen 3 в исполнении Socket AM4, а также 16-ядерные процессоры Threadripper и набор логики для них по имени AMD X399. Не факт, что все эти продукты будут представлены синхронно – напротив, вряд ли AMD в этом заинтересована. Серверные процессоры Naples (EPYC) успеют дебютировать до конца июня, но на рынок попадут только в третьем квартале.

Чего следует ждать от Computex 2017? Тайваньские коллеги говорят об анонсе процессоров Intel Skylake-X и Kaby Lake-X, а также набора логики для них (Intel X299), но в продажу они поступят только к концу июня. В конце августа Intel представит первые процессоры Coffee Lake, и первыми на рынок попадут модели со свободными множителями.

Главы AMD и NVIDIA выступят на Computex 2017, и если первая расскажет о новинках второго полугодия, то последний должен сосредоточиться на технологиях искусственного интеллекта.

Показать комментарии (11)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают