Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка построена на почти эталонной печатной плате и оснащена необслуживаемой СЖО.

реклама

Компания EVGA уже успела выпустить целый ряд собственных версий видеокарты GeForce GTX 1080 Ti, но все они были оснащены системами воздушного охлаждения. Теперь же компания представила публике видеокарту GeForce GTX 1080 Ti SC2 Hybrid, которая оснащена гибридной системой охлаждения.

реклама

Данная видеокарта построена на такой же печатной плате, что и модель GeForce GTX 1080 Ti SC2, то есть слегка модифицированной эталонной печатной с 6- и 8-контактными разъёмами дополнительного питания. Новинка получила поддержку технологии EVGA iCX, что означает наличие сразу девяти датчиков температуры на ключевых узлах видеокарты, которые предостерегают перегрев. Графический процессор видеокарты GeForce GTX 1080 Ti SC2 Hybrid разогнан в заводских условиях до 1556/1670 МГц, а вот 11 Гбайт памяти GDDR5X остались работать с эталонной частотой 11016 МГц.

За отвод тепла в новинке отвечает гибридная система охлаждения EVGA Hybrid, в которой объединены необслуживаемая СЖО со 120-мм радиатором для охлаждения GPU и микросхем памяти (дополнительная медная пластина), и кожух с вентилятором, который обдувает радиаторы на элементах подсистемы питания. Это уже не первая GeForce GTX 1080 Ti с гибридным охлаждением – ранее MSI совместно с Corsair представили видеокарты GeForce GTX 1080 Ti Sea Hawk (под брендом Corsair вышла с приставкой Hydro).

Отметим, что пока что точно неизвестно, выпустит ли EVGA только одну версию GeForce GTX 1080 Ti с жидкостным охлаждением, или же выпустит также модель FTW Hybrid. Отметим, что в случае с GeForce GTX 1080, компания выпустила аж три версии серии Hybrid.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают