Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Это решения среднего уровня, ориентированные на игровые системы.

реклама

Сегодня компания AMD официально выпустила на рынок свои настольные процессоры семейства Ryzen 5, которые относятся к средней ценовой категории. Несмотря на то, что официальные продажи начались лишь сегодня, некоторые магазины начали продажи новых процессоров ещё около двух недель назад. Теперь же эти новинки появятся в продаже повсеместно, и остаётся лишь надеяться, что дефицита не будет.

Процессоры Ryzen 5, в отличие от своих старших "братьев" Ryzen 7, ориентированы на массовый сегмент настольных систем, а не на дорогостоящие высокопроизводительные системы. AMD позиционирует свои новинки в качестве решений для производительных игровых систем, однако они подойдут и создателям контента благодаря большому количеству вычислительных потоков и хороших показателях в работе требовательными приложениями, например, для работы с графикой и видео.

реклама

Также производитель подчёркивает, что новые процессоры отлично подойдут для фанатов многопользовательских онлайн-игр, вроде Dota 2, League of Legends, Counter-Strike и прочих "Танков", которые регулярно ведут прямые эфиры игрового процесса (стримят). Новинки способны обеспечить способны обеспечить стрим в высоком качестве: 1080р, 60 кадров/с, 3500 Кбит/с, говорится в пресс-релизе AMD.

Многие западные ресурсы уже опубликовали обзоры новых процессоров Ryzen 5, в которых новинки показали весьма достойные результаты, и смогли составить конкуренцию более дорогим конкурентам из лагеря Intel. На нашем сайте в скором времени появится обзор одной из новинок.

Старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения компьютерных и графических систем компании AMD Джим Андерсон (Jim Anderson) отметил, что процессорам AMD Ryzen уже удалось доказать свою роль в изменении правил игры, и что они возвращают на разные сегменты рынка инновации и конкуренцию. Процессоры Ryzen 5 вдохнут новую жизнь в средний сегмент рынка настольных ПК, предлагая отличное сочетание цены и производительности, добавляет мистер Андерсон.

Краткие характеристики и цены новых процессоров AMD Ryzen 5 представлены в таблице ниже:

Показать комментарии (95)

Сейчас обсуждают