Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютирует в следующем месяце.

реклама

В январе компания HTC анонсировала смартфоны U Ultra и U Play. А в скором времени к ним присоединится ещё один смартфон. Он получит название HTC U и придёт на смену представленному в прошлом году флагманскому смартфону HTC 10. Об этом сегодня сообщает портал VentureBeat со ссылкой на Эвана Бласса (Evan Blass).

HTC U разрабатывается под кодовым названием Ocean. Он станет новым флагманом HTC. Преемник HTC 10 будет оснащён 5.5-дюймовым дисплеем с разрешением 2560х1440 точек, топовым чипом Qualcomm Snapdragon 835, а также двумя камерами: 12-мегапиксельной основной с датчиком Sony IMX362 и 16-мегапиксельной фронтальной с датчиком Sony IMX351. Объём встроенной памяти в зависимости от версии составит 64 или 128 ГБ. Расширить память можно будет с помощью MicroSD-карты. Работать смартфон будет под управлением Android 7.1 Nougat с установленной поверх оболочкой HTC Sense 9.

реклама

Главной особенностью HTC U станет металлическая рамка Edge Sense, которая сможет распознавать прикосновения. Благодаря встроенным в Edge Sense сенсорным датчиками пользователи смогут регулировать громкость, яркость дисплея, управлять камерой и совершать другие действия с помощью жестов. Эта функция будет настраиваемой.

Официальный анонс HTC U состоится в середине или конце апреля. А его продажи стартуют в начале мая. Стоимость нового флагмана HTC нам пока неизвестна.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают