Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...на специальном мероприятии в Пекине.

реклама

На следующей неделе китайская компания Xiaomi проведёт в Поднебесной специальное мероприятие, на котором представит собственный мобильный процессор под названием Pinecone. Xiaomi опубликовала на своей странице в социальной сети Weibo приглашение на предстоящую презентацию.

По данным GizmoChina, процессор Pinecone будет выпущен в двух версиях. В состав Pinecone V670 войдут восемь ядер Cortex-A53, разбитых на два кластера, а также графический ускоритель Mali-T860 MP4 с тактовой частотой 800 МГц. Он будет выпускаться по 28-нанометровому технологическому процессу. Что же касается версии Pinecone V970, то она появится только в четвёртом квартале этого года. Однокристальная платформа будет состоять из четырёх ядер Cortex-A73, четырёх ядер Cortex-A53 и графики Mali G71 MP12 с тактовой частотой 900 МГц. Минимальная тактовая частота процессора составит 2.0 ГГц, а максимальная – 2.7 ГГц.

реклама

Презентация, посвящённая анонсу Pinecone, состоится 28 февраля в Национальном конгресс-центре в Пекине в 2 часа дня по местному времени. Первым смартфоном на базе нового мобильного процессора должен стать Xiaomi Mi 5C. Он, как ожидается, будет представлен в этот же день.

По сведениям отраслевых источников DigiTimes, Xiaomi столкнулась с растущей конкуренцией со стороны таких китайских брендов, как Huawei, Oppo и Vivo. И чтобы нарастить продажи и повысить конкурентоспособность Xiaomi в этом году расширит продуктовый портфель.

В 2017 году Xiaomi пополнит ассортимент своей продукции новыми смартфонами среднего класса, а также топовыми моделями. Сейчас компания ищет новых поставщиков компонентов для своих устройств. Так, закупать дисплейные панели Xiaomi планирует у компании Truly Opto-electronics. Запуск смартфона на процессоре собственной разработки позволит Xiaomi укрепить имидж и продемонстрировать потребителям свои возможности.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают