Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его стоимость превысит $1000.

реклама

Как ожидается, в этом году в честь 10-летнего юбилея iPhone компания Apple выпустит принципиально новый смартфон, известный нам как iPhone 8 или iPhone X. Одной из его главных особенностей станет изогнутый OLED-дисплей.

iPhone 8 станет не только первым iPhone, оснащённым OLED-дисплеем, но и первым iPhone стоимостью более $1000. Как стало известно изданию AppleInsider от близких к Apple источников, "юбилейный" iPhone с OLED-экраном будет дороже $1000. Правда, сколько именно он будет стоить, источники не уточнили. Сейчас самой топовой моделью является iPhone 7 Plus с 256 ГБ встроенной памяти. Её официальная розничная стоимость в США составляет $969, а в Европе – €1119.

реклама

iPhone 8 получится дороже всех других смартфонов Apple в первую очередь из-за OLED-дисплеев, которые вдвое дороже LCD-панелей, которые сейчас используются в iPhone.

Вдобавок источники издания сообщили, что диагональ OLED-дисплея iPhone 8 составит около 5.8 дюймов. Кстати, ранее аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из фирмы KGI говорил о том, что iPhone 8 будет оснащён изогнутым экраном с активной областью от 5.1 до 5.2 дюймов.

По слухам, дисплей iPhone 8 будет занимать почти всю фронтальную поверхность и в него будут встроены сканер отпечатков пальцев, камера FaceTime и динамик. Он будет облачён в стеклянный корпус с металлическим каркасом.

Как ожидается, наряду с iPhone 8 в этом году компания Apple выпустит iPhone 7s и iPhone 7s Plus. Они будут оснащены LCD-дисплеями такого же размера, что и у предшественников.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают