Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Plus-версия нового флагмана получит аккумулятор такой же ёмкости, что и у Galaxy Note 7.

реклама

Чем ближе дата официального анонса следующего флагмана Samsung, тем больше в Сети появляется информации о нём. Например, сегодня нам стала известна ёмкость аккумуляторов Samsung Galaxy S8 и его Plus-версии.

Как сообщили источники издания GSMArena, 5.8-дюймовый флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 будет оснащён аккумуляторной батареей ёмкостью 3000 мАч, тогда как автономную работу 6.2-дюймовому Samsung Galaxy S8 Plus обеспечит аккумулятор на 3500 мАч. Для сравнения, 5.2-дюймовый Samsung Galaxy S7 питается от батареи ёмкостью 3000 мАч, а 5.5-дюймовый Samsung Galaxy S7 Edge – от аккумулятора на 3600 мАч.

реклама

Samsung Galaxy S8 Plus получит аккумулятор такой же ёмкости, что и у Galaxy Note 7. Будем надеяться, что Samsung не допустит повторения истории с Galaxy Note 7, который был снят с продажи из-за бракованных батарей, склонных к самовоспламенению.

Как ожидается, Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus будут представлены 29 марта на специальном мероприятии в Нью-Йорке. Они в зависимости от региона получат процессор Qualcomm Snapdragon 835 или Samsung Exynos, изогнутые с двух сторон дисплеи, 4 или 6 ГБ оперативной и до 128 ГБ встроенной памяти. Одной из главных особенностей новых флагманских смартфонов Samsung станет поддержка нового голосового ассистента Bixby с элементами искусственного интеллекта. Для его запуска будет предусмотрена специальная кнопка.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают