Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
U Ultra получил лимитированную версию в корпусе из сапфирового стекла.

реклама

Сегодня компания HTC анонсировала сразу два своих новых смартфона. Один из них получил имя HTC U Ultra, а другой называется HTC U Play.

реклама

HTC U Ultra относится к топовым смартфонам с соответствующими характеристиками. Он получил 5.7-дюймовый Super LCD дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей (Quad HD), над которым расположен дополнительный экран, как у LG V20. Базируется смартфон на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 821, который дополнен 4 ГБ оперативной и 64 или 128 ГБ встроенной памяти. Предусмотрел производитель и две камеры: 12-мегапиксельную основную (UltraPixel) с системой оптической стабилизации изображения, автофокусом, светодиодной вспышкой и объективом с защитным сапфировым стеклом и 16-мегапиксельную фронтальную.

Как и предполагалось, HTC U Ultra лишён 3,5-миллиметрового аудиоразъёма. Для подключения наушников предусмотрен порт USB Type-C. Он же используется и для зарядки аккумулятора, ёмкость которого составляет всего 3000 мАч.

HTC U Ultra облачён в корпус с металлическим каркасом и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5. Также будет выпущена лимитированная версия в корпусе из сапфирового стекла.

Международные продажи HTC U Ultra стартую в первом квартале 2017 года. В США уже открыт приём предварительных заказов на новый смартфон HTC, а в продажу там он поступит в середине марта. Его стоимость составляет $749.

Вместе с HTC U Ultra сегодня компания HTC анонсировала смартфон U Play. Он оснащён 5.2-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей (Full HD), процессором MediaTek Helio P10 и аккумулятором на 2500 мАч. Обе камеры смартфона обладают разрешением 16 мегапикселей. Как и HTC U Ultra, HTC U Play облачён в стеклянный корпус с металлическим каркасом и лишён 3,5-миллиметрового разъёма для наушников. Работает он под управлением мобильной операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

Когда и по какой цене HTC U Play поступит в продажу, не уточняется. Покупатели смогут выбрать одну из двух версий смартфона – с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти или с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают