Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Известна точная дата старта продаж.

реклама

27 февраля в Барселоне стартует ежегодная выставка Mobile World Congress, в которой примут участие ведущие производители мобильной электроники. Не станет исключением и южнокорейская компания LG, которая, как ожидается, анонсирует в рамках MWC 2017 свой следующий флагман.

Ресурсу PhoneArena стало известно, что флагманский LG G6 будет представлен на специальном мероприятии LG в рамках MWC 2017, которое состоится 26 февраля. А его продажи стартуют через две недели, 10 марта. LG хочет опередить своего конкурента в лице Samsung, который из-за проблем с Galaxy Note 7 может отложить анонс флагмана Galaxy S8 до апреля.

реклама

Напомним, в прошлом году Samsung и LG представили свои новые флагманские смартфоны почти одновременно на MWC 2016. Но если Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge поступили в продажу 11 марта, то LG G5 появился в продаже лишь 31 марта.

LG G6 получит новый 5.7-дюймовый дисплей LG Display с разрешением 2880х1440 пикселей (QHD+) и соотношением сторон 18:9, процессор Qualcomm Snapdragon 835, сканер отпечатков пальцев и двойную основную камеру. Он, в отличие от LG G5, не получит модульную конструкцию.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают