Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он уже поступил в производство.

реклама

В ближайшее время компания Xiaomi анонсирует свой новый смартфон под названием Redmi Note 4X, который придёт на смену Redmi Note 4. И в преддверии анонса источники издания GizmoChina рассекретили характеристики новинки.

Источники сообщили, что Xiaomi Redmi Note 4X будет запущен в качестве обновлённой версии Redmi Note 4, а потому на появление каких-то серьёзных изменений и улучшений рассчитывать не стоит. При этом он станет первым смартфоном с экраном Pegasus. Его разрешение составит 1920х1080 точек (Full HD). Прямо под дисплеем расположится овальная кнопка Home со встроенным сканером отпечатков пальцев.

реклама

В основу Xiaomi Redmi Note 4X ляжет чип Snapdragon 653, включающий в себя четыре ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 1.9 ГГц, четыре ядра Cortex-A73 с тактовой частотой 1.44 ГГц и графический ускоритель Adreno 510. Смартфон выйдет в двух версиях. Одна из них будет укомплектована 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а другая – 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Также Xiaomi Redmi Note 4X получит 16-мегапиксельную основную камеру и аккумуляторную батарею ёмкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Он будет облачён в цельнометаллический корпус и обзаведётся поддержкой 4G LTE.

Xiaomi остановила выпуск Redmi Note 4 и запустила массовое производство Redmi Note 4X. Анонс нового смартфона уже не за горами. Он поступит в продажу по цене 999 юаней (около 8700 рублей по текущему курсу) за 32-гигабайтную модель и 1199 юаней (около 10 500 рублей) за 64-гигабайтную версию.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают